Sportangebot

Sportangebot nach Abteilungen Sportangebot nach Wochentagen

  Sportangebot nach Abteilungen  

 

Turnen
Sportart Teilnehmer Tag Uhrzeit Ort Leitung
Gerätturnen Mädchen
Nachwuchs
Montag 14.30 - 16.30 Vereinsturnhalle Christel Lauterbach
0 26 31 / 7 41 48
Gerätturnen Mädchen
Fortgeschrittene
Montag 16.00 - 18.00 Vereinsturnhalle Christel Lauterbach
0 26 31 / 7 41 48
Sportabzeichen Schüler, Jugend, Erwachsene April bis Oktober:
ab 26.3.18 in 14täglichem Wechsel
mit Lauftreff
S. und H.-W. Bündgen
0 26 31 / 7 32 40
Montag 18.00 - 20.00 Sportplatz Blindenschule
Lauftreff Schüler, Jugend, Erwachsene April bis Oktober:
ab 16.4.18 in 14täglichem Wechsel
mit Sportabzeichen
S. und H.-W. Bündgen
0 26 31 / 7 32 40
Montag 18.30 Am Kappel in Hüllenberg
Gerätturnen Mädchen
Fortgeschrittene
Dienstag 14.30 - 16.30 Vereinsturnhalle Christel Lauterbach
0 26 31 / 7 41 48
Rope-Skipping Jungen, Mädchen
ab 6 Jahre
Dienstag 16.30 - 18.00 Vereinsturnhalle Letizia Rieth
0 26 31 / 7 76 47
Kinderturnen Jungen, Mädchen
ab 4 Jahre
Mittwoch 15.00 - 16.30 Vereinsturnhalle Jannie Wunsch
0 26 31 / 7 29 48
Kinderturnen Jungen, Mädchen
ab 5 Jahre
Mittwoch 15.30 - 17.00 Sporthalle Grundschule Jessica Rochowiak
0 157 584 709 15
Eltern- und Kindturnen Eltern mit Kindern
2 ³/4 bis 4 Jahre
Turnknirpse Stefanie Wunsch
0 26 31 / 7 29 48
Donnerstag 15.00 - 16.15 Vereinsturnhalle
Kinderturnen Mädchen
ab 1. Schuljahr
Donnerstag 15.15 - 16.45 Sporthalle Grundschule Janina Frey
0176 576 88 515
Eltern- und Kindturnen Eltern mit Kindern
ab (sicherem) Laufalter
(ca. 15 Monate)
Turnzwerge
Es gibt bereits eine Warteliste:
"Neue Zwerge" bitte frühzeitig anmelden
Stefanie Wunsch
0 26 31 / 7 29 48
Donnerstag 16.15 - 17.30 Vereinsturnhalle
Jungenturnen Jungen
ab 1. Schuljahr
Donnerstag 17.00 - 18.30 Sporthalle Grundschule Simon Feld
0176 306 12 615
Tanzen Mädchen von 6-14 Jahren Starlights Saskia Witt
0157 561 20 077
Katharina Franzky
0176 706 05 664
Sarah Witt
0157 571 82 655
Donnerstag 17.30 - 19.30 Vereinsturnhalle
Gerätturnen Mädchen
Nachwuchs
Freitag 14.00 - 16.00 Vereinsturnhalle Christel Lauterbach
0 26 31 / 7 41 48
Gerätturnen Mädchen
Fortgeschrittene
Freitag 15.30 - 18.00 Vereinsturnhalle Christel Lauterbach
0 26 31 / 7 41 48
Gerätturnen Mädchen
Leistungsgruppe
Samstag 09.30 - 14.00 Vereinsturnhalle Ilka Lauterbach
0 26 31 / 7 41 48

 

Diese Seite drucken